И хотя прошлый сезон для каталонского суперклуба выдался не столь урожайным на трофеи, на финансовом фронте у «блаугранас» сплошные победы. В Испании объявили о рекордной прибыли «Барселоны» за всю историю существования клуба.

По итогам прошлого года чистый доход главной команды Каталонии составил 40 миллионов евро. Как ни парадоксально, но существенно увеличилась сумма прибыли по причине неудачи «Барселоны» в чемпионате Испании (второе место позади «Реала») и Лиге Чемпионов (вылет в полуфинале турнира будущему победителю еврокубка «Челси). Все дело в том, что руководство каталонцев обещало солидную бонусную сумму команде в случае завоевания новых титулов. Таким образом, 12 миллионов евро сохранились в клубной казне.

Отметим, что президент «Барселоны» Сандро Росель заявил, что полученная прибыль будет использована на погашение долгов суперклуба, которые на данный момент составляют 340 миллионов евро, хотя два года назад, до прихода Роселя в кресло президента «Барселоны», долги «блаугранас» достигали отметки в 420 миллионов евро.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: