В гости к «Днепру» прибыла амбициозная «Фиорентина», считающаяся в Италии одним из претендентов на места в Лиге Чемпионов. В Днепропетровск Винченцо Монтелла привез далеко не оптимальный состав «Фиалок», что еще раз подтверждает второстепенность Лиги Европы для итальянской команды.

По сути, «Фиорентина» в Украину прилетела без нападающих - Гомес, Росси и Яковенко травмированы, а единственный здоровый форвард Анте Ребич на Лигу Европы не заявлен. Не сыграют против «Днепра» и Альберто Аквилани и Хуан Варгас, которым предоставлен отдых перед очередным туром серии А.

Не удивительно, что «Днепру» в сегодняшней встрече отдают статус фаворита – подопечные Хуанде Рамоса блестяще выступают на внутренней арене, поражают ротационные возможности испанского специалиста, который наверняка сегодня попытается поиграть с составом, памятуя о воскресном матче против лидера чемпионата Украины «Металлиста», от которого «Днепр» отстает только на три очка.

Добавим, что у "Днепра" есть старый должок перед "Фиорентиной" - 12 лет назад "Фиалки" выбили днепропетровцев в первом раунде кубка УЕФА, обыграв украинскую команду по сумме двух встреч со счетом 2:1.

Читайте также: Лига Европы: «Днепр» - «Нымме Калью». Перед матчем

Предварительные составы:

Днепр: Бойко, Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Канкава, Бруну Гама, Селезнев, Коноплянка, Зозуля.

Фиорентина: Нето, Ронкалья, Родригес, Савич, Алонсо, Амброзини, Писарро, Борха Валеро, Хоакин, Иличич, Матос Ридер

Трансляция: «2+2», 22:05

Прогноз novostiua.net – 1:0


Поделитесь в соцсетях: