Днепропетровск, «Днепр-Арена», 19:00

Днепропетровский «Днепр» в первом матче ощутил нехватку международного опыта – ведя 2:0, подопечные Хуанде Рамоса отошли в оборону, за что получили два мяча в свои ворота, а могли и вовсе проиграть не самому грозному по европейским меркам «Словану» из Либереца.

Тем не менее, «Днепр» остается фаворитом этой пары – счет первого матча позволяет хозяевам не форсировать события, а спокойно дождаться ошибки обороны «Слована», которая особой надежностью не отличается. Главное самим не допустить те ошибки, благодаря которым «Слован» смог отыграться в домашнем матче.

У «Днепра» ощутимая нехватка кадров – двое (Денисов и Кулаков) не могли играть из-за травм, участие Сергея Кравченко в ответном матче под вопросом, а Инкум и Боатенг устроили забастовку, желая сменить прописку. «Слован» также не сможет рассчитывать на ряд ключевых исполнителей – к ранее травмированным Штайнеру и Рабушичу добавился Шурал.

Предварительные составы:

«Днепр»:Лаштувка - Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич - Ротань, Жулиано - Матеус, Алиев, Коноплянка - Зозуля

«Слован» : Бичик - Кушнир, Нежмар, Келич, Флейшман - Яну - Люлька, Ваха, Брежнарик, Хадашчок – Босанчич

Мысли тренеров:

Хуанде Рамос («Днепр»): "Слован" — хорошая команда. Я оцениваю команды с точки зрения коллективных действий, командной работы. Я не буду рассуждать об индивидуальностях. "Слован" производит хорошее коллективное впечатление".

Ярослав Шилхавы («Слован»): "C тактической точки зрения "Днепр" не удивил и не ошарашил чем-то «Слован". Но в первом тайме "Днепр" нас переигрывал и был более лучшей командой, чем "Слован". Что касается завтрашнего матча, то мы к нему готовы. Конечно, нам надо забивать, но у себя дома мы сделали это дважды. Мы не оставляем надежду на конечный благоприятный результат. За него мы будем биться изо всех сил".

Трансляция: «2+2»

Прогноз novostiua.net - 2:1

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: