Очередной домашний матч для «Донбасса» превратился в голевую феерию в нужном направлении – команда Андрея Назарова разбила омский «Авангард», отправив в ворота финалиста Кубка Гагарина 2011-2012 шесть шайб.

Исход матча стал понятным уже после окончания стартового периода – «Донбасс» до первого перерыва отправил в ворота омичей четыре безответных шайбы, причем каждый раз «Донбасс» пробивал оборону гостей в равных составах.

Во втором периоде команды обменялись результативными уколами, а в заключительной 20-минутке хозяева поставили точку в очередном успешном матче – для «Донбасса» сегодняшний успех стал четвертым в последних пяти играх, что подняло украинский клуб на третье место в Западной конференции. От девятой строчки «Донбасс», которую пока занимает «Северсталь», уже оторвался на шесть очков.

Донбасс - Авангард 6:1 (4:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 6:03 Виртанен (Лайне) - 1:0, 8:12 Недорост (Подхрадски) - 2:0, 10:54 Дадонов (Бартулис, Недорост) - 3:0, 16:48 Недорост (Якуценя, Уилсон) - 4:0, 25:10 Кашпар - 5:0, 34:12 Бадюков - 5:1, 49:18 Лайне (Виртанен, Федотенко) - 6:1