После неожиданной осечки в домашнем матче против «Сассуоло» «Наполи» быстро вернулся на победную полосу. Рафаэль Бенитес перед Лигой Чемпионов дал отдохнуть Хамшику, а Игуаин вышел на поле в середине второго тайма.

Три очка неаполитанцам принес дубль македонца Горана Пандева, который еще в середине первой половины игры закрыл все вопросы о победителе гостевой встречи против «Дженоа». После перерыва «Наполи» отдал инициативу «Грифонам», но своими шансами в позиционных атаках хозяева воспользоваться не смогли.

«Милан» добыл лишь вторую победу на старте сезона – «россо-нери», обескровленные потерями по разным причинам Балотелли, Эль-Шаарави, Кака и Монтоливо, минимально на «Сан-Сиро» разобрались с провалившей старт «Сампдорией». Единственный гол в матче на старте второго тайма забил словенец Вальтер Бирса, технично отправивший круглого в нижний угол ворот Да Косты.

Читайте также: Чемпионат Италии: «Наполи» разбирается с «Миланом»

«Милан» с восемью набранными очками поднялся на восьмое место, причем команда Массимилиано Аллегри пропустила больше всех среди первых 13-ти команд в турнирной таблице.

Дженоа — Наполи 0:2
Голы: Пандев, 14, 25

Милан — Сампдория 1:0
Гол: Бирса, 46


Поделитесь в соцсетях: