В центральном матче пятого тура итальянской Серии А «Наполи» на «Сан Сиро» обыграл «Милан», а поединок серебряного и бронзового призера прошлого сезона ознаменовался дебютным в карьере промахом с пенальти Марио Балотелли, который до дуэли с Рейной 21 раз успешно выполнял 11-метровые удары в матчах за «Интер», «Манчестер Сити», «Милан» и сборную Италии.

«Наполи» в начале матча после подачи со штрафного усилиями центрального защитника Бритоса открыл счет, а на старте второго тайма Игуаин ударом из пределов штрафной удвоил преимущество «Партенопеи». В промежутках между голами «Наполи» «Милан» владел солидным игровым преимуществом, но все свои моменты «россо-нери» благополучно загубили.

Читайте также: Чемпионат Италии: «Наполи», «Лацио» и «Рома» стартуют с побед

На 64-й минуте Балотелли получил шанс вернуть «Милан» в игру, но его бесхитростный удар с пенальти Хосеп Рейна без особого труда разгадал. Балотелли в компенсированное ко второму тайму свой гол таки забил, но это не спасло «Милан» от поражения, а уже после финального свистка Балотелли за разговоры с арбитром был удален с поля.

Милан — Наполи 1:2
Голы: Балотелли, 90+1 — Бритос, 6, Игуаин, 53



Поделитесь в соцсетях: