За три тура до окончания сезона «Ювентус» во второй раз подряд гарантировал себе чемпионский титул в Серии А – «Старая синьора» благодаря минимальной домашней победе над «Палермо» оторвалась от «Наполи» на расстояние 14-ти очков, став недосягаемой для ближайших преследователей.

Для «Ювентуса» чемпионский титул по итогам сезона 2012-2013 стал уже 29-м в славной истории главного клуба Турина. «Бело-черные» остаются самой титулованной командой в Италии, хотя на еврокубковой арене марку Серии А чаще держат футбольные клубы Милана – «Милан» и «Интер».

Успех туринцам принесла лучшая оборона в чемпионате – нередко три очка подопечные Антонио Конте добывали благодаря единственному точному удару за 90 минут. В составе «Ювентуса» не нашлось ярко выраженного бомбардира, но это не помешало действующему чемпиону Италии с 67-ю забитыми мячами идти на втором месте по результативности, уступая лишь столичной «Роме».

Отметим, что на финише сезона «Наполи» идет на втором месте, опережая «Милан» на четыре очка, который столько же «везет» «Фиорентине». В следующем сезоне, напомним, Италию в Лиге Чемпионов представят только три команды, причем лишь первая и вторая команда пройдет в групповой этап еврокубка напрямую, а бронзовому призеру придется преодолевать квалификацию.


Поделитесь в соцсетях: