Сегодня исполняется ровно год с того момента, как нынешний главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин возглавил родной клуб. 26 сентября 2012 года экс-наставник сборной Украины подписал четырехлетний контракт с родной командой. При этом Блохин формально оставался главным тренером сборной, но из-за скорого гипертонического криза Олег Владимирович не смог подготовить главную команду страны к матчам против Черногории и Молдовы.

За год на посту главного тренера киевского «Динамо» Блохин особыми достижениями похвастаться не может. В прошлом чемпионате Украины «Динамо» впервые в истории финишировало ниже второго места, в еврокубках «бело-синие» в группе Лиги Чемпионов заняли третье место, однако в 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» проиграло французскому «Бордо».

В нынешнем сезоне ситуация у Блохина не располагает к оптимизму – в чемпионате киевляне идут лишь на пятом месте, а в Лиге Европы «Динамо» начало групповой турнир с домашнего поражения от бельгийского «Генка». «Динамо» успело проиграть в чемпионате Украины «Металлисту», «Черноморцу» и «Шахтеру».

Читайте также: Олег Блохин объявил о завершении летней трансферной кампании киевского «Динамо»

Недавно Блохин почистил ряды своего тренерского штаба, сделав акцент на молодость – в команду помощников Блохин взял Федорова и Реброва, поговаривают о скором приглашении еще одного молодого специалиста…


Поделитесь в соцсетях: