Несмотря на минимальную победу над сборной Ирана, сборная Украины по пляжному футболу не сыграет в четвертьфинале чемпионата мира, который в эти дни проходит на Таити. В матче третьего тура группового раунда подопечные Сергея Кучеренко со счетом 3:2 обыграли Иран, чего оказалось недостаточным для выхода в восьмерку сильнейших. На выход в плей-офф «желто-синие» могли рассчитывать только в случае победы в два мяча.

Мохаммад Ахмадзаде в дебюте игры открыл счет, но уже через три секунд Андрей Борсук после успешно розыгрыша мяча из центра поля сравнял счет. Во втором тайме точный удар Корнейчука вывел Украину вперед, а Игорь Борсук виртуально поднял Украину в проходную зону, но за три минуты до конца матча иранцы забили спасительный для себя мяч.

Украина финишировала на третьем месте в группе С, а Иран вышел в четвертьфинал чемпионата мира, где сыграет против чемпионов мира россиян. Своему успеху иранцы обязаны Бразилии, которая в заключительной игре группового этапа разгромила Сенегал.

Иран — Украина — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1).
Голы: Мохаммад Ахмадзаде (1:0) — 2:38, Андрей Борсук (1:1) — 2:41, Александр Корнейчук (1:2) — 21:44, Игорь Борсук (1:3) — 29:34, Пейман Хоссейни (2:3) — 32:42.