Каталонская «Барселона» и мадридский «Атлетико» в рамках субботней программы пятого тура Примеры уверенно добыли по пятой победе подряд. «Блаугранас» за счет разгрома «Райо Вальекано» поднялись на первое место, опережая «Матрасников» за счет лучшей разницы забитых-пропущенных мячей.

Героем Каталонии вчера вечером стал воспитанник «Барселоны» Педро, оформивший хет-трик. «Райо Вальекано» удался настоящий подвиг – Лео Месси в воротах Рубена не отметился, но вряд ли хозяевам от этого легче, ведь сдержать Педро они не смогли, хотя маленький плюсик аутсайдер себе все-таки поставить может. Впервые с 2008 года «Барселона» проиграла контроль за мячом – каталонцы владели «круглым» лишь 45 процентов игрового времени.

На неделе «Атлетико» успешно сыграл в Лиге Чемпионов, но матч против «Зенита» забрал немало сил, с чем наставник мадридцев Диего Симеоне сумел справиться, а его команда дожала «Вальядолид» во втором тайме.

Среди других результатов дня отметим блеклую ничью недавнего соперника донецкого «Шахтера» Реал Сосьедада, который за 90 минут так и не смог пробить ворота «Малаги».

Реал Сосьедад – Малага 0:0

Альмерия – Леванте 2:2
Голы: Верса, 45 (с пенальти), Сусо, 51 – Эль Жар, 55 (с пенальти), Диоп, 60

Осасуна – Эльче 2:1
Голы: Арментерос, 16, Ориоль Риера, 48 – Альбасар, 88 (с пенальти)

Райо Вальекано — Барселона 0:4
Голы: Педро, 33, 47, 72, Фабрегас, 80

Вальядолид – Атлетико 0:2
Голы: Рауль Гарсия, 56, Диего Коста, 72


Поделитесь в соцсетях: