Подопечные Сергея Кучеренко проиграли свой второй матч на групповой стадии 17-го чемпионата мира по пляжному футболу. После неожиданного фиаско в матче против Сенегала сборная Украины ожидаемо не справилась с вице-чемпионами мира сборной Бразилии.

Бразильцы на старте матча повели 2:0, Украина усилиями Олега Зборовского один гол во втором тайме отыграла, а на старте заключительного 12-минутного отрезка Гладченко со штрафного уровнял шансы команд на победу.

К сожалению, концовку матча лучше провели бразильцы, еще дважды огорчившие Украину. Теперь «желто-синим» для выхода в четвертьфинал чемпионата мира нужно обыгрывать сборную Ирана с разницей как минимум в два мяча, а также рассчитывать на победу сборной Бразилии в матче против Сенегала.

Бразилия — Украина — 4:2 (2:0, 0:1, 2:1).
Голы: Шавьер, 5 (1:0), Бруно, 8 (2:0), Зборовский, 22 (2:1), Гладченко, 27 (2:2), Шавьер, 33 (3:2), Лима, 35 (4:2).