Недолго продолжалась победная серия второй ракетки Украины Сергея Стаховского – после сенсационной победы над небезызвестным Фернандо Вердаско киевлянин неожиданно оступился в матче против португальца Жоао Соузы, который отпраздновал волевую победу над украинским теннисистом.

В первом сете Стаховский додавил Соузу в восьмом гейме, сумев с четвертой попытки сделать брейк поинт, который через пару минут был подкреплен подачей на сет.

Стаховский провалил начало второй партии, сходу позволив Соузе сделать брейк. В седьмом гейме украинец сподобился на ребрейк, но затем умудрился проиграть гейм на своей подаче, уступая 4:5.

Ранее мы сообщали: Теннис: Сергей Стаховский в Санкт-Петербурге обыграл Вердаско

Третий сет продолжался только 28 минут – Стаховский умудрился трижды проиграть гейм на своей подаче, так ни разу не сумев побороться за гейм соперника на приеме.

Жоао Соуза (Португалия) - Сергей Стаховский (Украина) - 3:6, 6:4, 6:0