В группе G повышенный интерес вызывал матч между мадридским «Атлетико» и питерским «Зенитом» - «Матрасники» на одном дыхании стартовали в Примере, сумев перенести свой игровой кураж и на дебютную игру Лиги Чемпионов.

«Зениту» в Мадриде не хватило организации игры – гости перед перерывом получили гол с углового, во втором тайме Халк подарил надежду Михаилу Боярскому и прочим фанатам команды, однако голы Турана и Баптистао оставили подопечных Лучано Спалетти ни с чем. Сейчас уже не важно, что при счете 2:1 Кержакову не хватило нескольких сантиметров, чтобы забить со штрафного, когда Куртуа выручила перекладина.

Атлетико — Зенит 3:1
Голы: Миранда, 40, Туран, 64, Лео Баптистао, 80 — Халк, 58

Совсем тоскливо было в Вене, где местная «Аустрия» принимала «Порту» - «драконы» явно были немотивированными на матч против аутсайдера квартета, но свои три очка взяли. В начале второго тайма Лучо Гонсалес замкнул прострел Данило. «Аустрия» у своих ворот не отсиживалась, однако пробить Элтона так и не смогла.

Аустрия — Порту 0:1
Гол: Лучо Гонсалес, 55