Неописуемые эмоции подарил всем поклонникам футбола подопечные Мирона Маркевича. В этом матче было все – и стартовое разочарование, и бесперспективная середина, и полнейшее отчаяние после вопиющего пенальти Марко Девича, и фантастический камбек харьковчан, когда в успех верил только самый преданный болельщик.

Стартовые минуты показали силу нынешнего «Олимпиакоса». Греки возили харьковчан по всему периметру поля и чудо, что хозяева смогли в первом тайме забить лишь один гол. Это Маркано отлично пробил головой после флангового навеса.

Вторая половина игры прошла совсем в другом ключе. Греки похоже окончательно убедились в собственной безнаказанности, перестав активно идти вперед, сосредоточившись на удержании счета. «Металлист» большими силами пошел вперед, Бланко попал в штангу, было еще пару моментов у хозяйских ворот.

Матч печально катился к минимальной победе «Олимпиакоса», однако футбольный бог (если такой существует) в этот вечер был на стороне харьковчан. Правда сначала он решил проверить стойкость команды Мирона Маркевича. Иначе как объяснить нелепый удар Девича с одиннадцатиметровой точки.

Казалось, после такого удара гости уже не смогут хотя бы сравнять счет. Но судьба была на стороне «Металлиста» - Вильягра и Девич своими выстрелами в заключительной десятиминутке принесли харьковчанам первый четвертьфинал еврокубка в истории клуба!

Олимпиакос - Металлист 1:2
Голы: Маркано, 14 - Вильягра, 80, Девич, 87


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: