Вчера на домашнем стадионе мадридского «Атлетико» «Висенте Кальдерон» состоялась презентация звездного новичка «Матрасников», призванного заменить колумбийского бомбардира Радамеля Фалькао. Речь идет о знаменитом испанце Давиде Вилье, трансфер которого обошелся «Атлетико» всего в 5,1 миллиона евро.

Появление в «Атлетико» лучшего бомбардира в истории сборной Испании ввело в неописуемый восторг фанатов «Матрасников», которые устроили стоячие овации надежде клуба, а отдельные болельщики не сумели удержаться от соблазна выбежать на поле и поприветствовать Давида Вилью в непосредственной близости от футболиста.

«Я горжусь тем, что буду играть в "Атлетико". Я пришел не на замену Фалькао, а чтобы играть нападающим. В "Барселоне" у меня была другая роль, которая мне не нравилась», - сказал новоиспеченный игрок «Атлетико».

Напомним, что в «Атлетико» Давид Вилья перешел после трехлетней карьеры в составе каталонской «Барселоны», где в полной мере форварду помешали раскрыться травмы и отсутствие взаимопонимания с Лионелем Месси. «Барселона», купив Вилью за сорок миллионов евро, через три года сумела выручить за 31-летнего чемпиона мира и Европы в составе сборной Испании всего пять миллионов.



Поделитесь в соцсетях: