Mersedes будет ждать до 21 февраля и меньше чем за месяц до начала сезона Формулы 1 2012 года проведет дебют своего нового гоночного автомобиля. С сезоном, начинающимся в Австралии 18 марта, у команды будет только восемь дней тестирования.

Руководитель команды Ник Фрай сказал: «Это не связано с проблемами, это преднамеренное решение с нашей стороны в связи с множеством причин. Мы хотим использовать максимальное количество времени, чтобы проделать всю работу на отлично».

Команды пока неспособны проверить свои автомобили, пока они не передали данные о принудительных краш-тестах в FIA, поэтому многие сталкиваются с решением, закончить ли дизайн раньше и тестировать автомобили по ходу соревнований или потратить больше времени на этап разработки за счет фактических испытательных тестов.

С Нико Росбергом на седьмом и Михаэлем Шумахером на восьмом месте в чемпионате водителей сезона 2011 года, Mersedes закончила чемпионат на четвертой позиции, доказав журналисту Эдди Джордана, который заявил, что их команда не соответствует ожиданиям, обратное.

По мнению руководителя команды решение проверить автомобиль на втором зимнем тесте является оптимальным компромиссом для их программы проектирования и разработки.


Поделитесь в соцсетях: