«Электрический шок» в виде возможной потери места в Формуле-1 может стать стимулом для возрождения карьеры российского гонщика Виталия Петрова после того, как он стал слишком самодовольным. Об этом сегодня заявил владелец команды Lotus Жерар Лопес.

Петров, первый пилот Формулы-1 в России, был исключен из команды Lotus в конце прошлого сезона вместе со своим товарищем по команде Бруно Сенна.

«У нас было ощущение, что он думал: «Если я получил спонсорские деньги и попал в команду, то я буду там спокойно в течение следующих пяти лет», - сказал Лопес в интервью немецкому журналу «Auto Motor Und Sport». «Но это не так. Формула-1 – это тяжелая работа. Вы должны заработать то, что вам причитается. Вот почему Виталию необходима шоковая стимуляция. Либо он должен будет пропустить один год в раздумьях, либо пусть попробует свои силы с другой командой. Это поможет ему».

Лопес заявил, что Виталий упал в его глазах после того, как потерял свою волю к победе.

Петров остался без места на 2012 год, так как все официальные места уже заняты, хотя имеются слухи, что он еще может попытаться использовать свои спонсорские средства, чтобы пробиться в новый сезон, начинающийся в Мельбурне 18 марта.

Его менеджер Оксана Косаченко сообщила ранее в этом месяце, что поиск нового места Петрова задержался в связи с недостаточной финансовой поддержкой.

Петров был десятым в Чемпионате 2011 года. Он занял третье место в 2011 году на Гран-при Австралии в Мельбурне, его единственном подиуме на сегодняшний день.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: