Немецкий «Шальке» с боем на выезде при пустых трибунах обыграл греческий «ПАОК», который заменил дисквалифицированный «Металлист» в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов. В отсутствие Клааса-Яна Хунтелаара лидерское бремя на себя взвалил новичок «Шальке» Салаи, оформивший дубль.

«ПАОК» дважды отыгрывался, но ничья 2:2 не устраивала греков. Шансы на победу у команды Хуба Стивенса были, ведь «Шальке» доигрывало матч в меньшинстве после удаления Джермейна Джонса. Штурм ворот «Кобальтовых» успеха не принес, зато «ПАОК» попался на контратаке, которую общими усилиями до взятия ворот довели Дракслер и Салаи.

Драматично складывался ход матча в паре «Аустрия» - «Динамо» Загреб». Австрийцы на выезде выиграли 2:0, а на старте домашнего матча быстро открыли счет. Теперь хорватам нужно было забивать минимум три гола – «Динамо» с этой задачей справилось к 70-й минуте матча, но «Аустрия» на 82-й минуте снова вышла вперед по сумме двух встреч, а у гостей сил на еще один подвиг не осталось.

В других парах дня все стало понятно в дебютах матчей – бухарестская «Стяуа» на старте ответного поединка против «Легии» забила два мяча, а поляки, хоть и успели уйти от поражения, но по правилу гостевого гола в Лигу Чемпионов попала «Стяуа».

Ранее мы писали: Лига Чемпионов: «Шальке» и «ПАОК» расписали ничью, «Базель» и «Арсенал» добывают комфортные выездные победы

«Арсенал» и «Базель» и в ответных встречах доказали свое превосходство над соперниками.

Легия - Стяуа 2:2 (общий счет 3:3 -)
Голы: Радович, 27, Рзежничак, 90+4 - Станчу, 7, Пьоваккари, 9

ПАОК - Шальке 2:3 (общий счет 3:4)
Голы: Атанасиадис, 53, Кацуранис, 79 - Салаи, 43, 90, Дракслер, 67

Базель - Лудогорец 2:0 (общий счет 6:2)
Голы: Фрай, 11, Ф.Деген, 79

Арсенал - Фенербахче 2:0 (общий счет 5:0)
Голы: Рэмси, 25, 72