Харьковский «Металлист» в очередной раз подтвердил тенденцию своих выступлений в еврокубках – на выезде команде Мирона Маркевича легче добывать результат, а вот на глазах родных болельщиков снова не обошлось без проблем. К счастью, уверенная победа в Салониках позволила «Металлисту» по сумме двух матчей выйти в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов.

В первом тайме обе команды создали минимум угроз у ворот соперника, а самый опасный момент греки создали перед свистком на перерыв. Немецкий арбитр Флориан Майер в одной атаке имел основания дважды ставить пенальти в ворота «Металлиста», но простил харьковчан.

После перерыва разыгравшийся Бланко открыл счет, но на 82-й минуте только вышедший на поле Томаш Нецид уровнял цифры на табло. Тот же Нецид через несколько минут мог оформить дубль, но головой не попал в угол ворот Дишленковича.

Теперь «Металлисту» остается ожидать решения УЕФА, который обещал определиться с будущим вице-чемпионов Украины 13 августа. Как минимум выход в групповой этап Лиги Европы «Металлист» себе гарантировать, однако все проясниться 13 августа, а уже в ближайшую пятницу подопечные Мирона Маркевича узнают своего соперника по плей-офф квалификации Лиги Чемпионов.

Металлист - ПАОК 1:1
Голы: Бланко, 72 - Нецид, 82


Поделитесь в соцсетях: