В этом году Киев примет юбилейный, 10-й розыгрыш Мемориала Лобановского. Конечно, турнир в последнее время не так высоко котируется, как это было в первые его розыгрыши, когда в соревновании принимали участие первые сборные своей страны, но все равно молодежные сборные Европы с радостью приезжают поиграть и почтить память великого тренера эпохи СССР и Украины.

Молодежная сборная Украины (U-20) свой первый матч на турнире проведет против команды Словакии 14 августа на стадионе Динамо имени Лобановского. На стадионе Банникова во втором полуфинале померяются силами сборные Беларуси и Черногории. Победитель полуфиналов сыграет в финале 15 августа, в тот же день состоится матч за бронзу и закрытие турнира.

Украина на Мемориале Лобановского сыграет следующим составом:

Вратари: Артур Денчук (Металлист Харьков), Никита Шевченко (Шахтер Донецк), Алексей Шевченко (Металлург Запорожье)

Защитники: Денис Барвинко (Металлист Харьков), Давит Иашвили (Оболонь Киев), Александр Насонов (Волынь Луцк), Иван Ордец (Шахтер), Дмитрий Рыжук (Динамо Киев), Иван Трубочкин (Динамо Киев);

Полузащитники: Руслан Бабенко (Днепр), Антон Братков (Динамо Киев), Виталий Буяльский (Динамо Киев), Сергей Вакуленко (Шахтер Донецк), Александр Нойок (Шахтер Донецк), Игорь Озаркив (Карпаты Львов), Виктор Ряшко (Говерла Ужгород), Борис Тащи (Черноморец Одесса), Вячеслав Чурко (Шахтер Донецк), Андрей Цуриков (Металлург Запорожье)

Нападающие: Виталий Иванко (Металлург Донецк), Александр Филлипов (Арсенал Киев), Владимир Коваль (Севастополь).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: