В матче твердого середняка против пока еще явного аутсайдера все стало понятно после стартовых 25-ти минут – бывший нападающий донецкого «Шахтера» бразилец Брандао открыл счет, вскоре Амума удвоил преимущество «зеленых», затем Брандао забил еще раз, причем оба раза форвард хозяев отличился ударом головой. Довершил погром «Нанси» Обамеянг – шла всего 25-я минута, а на табло стадиона «Сент-Этьенна» уже горели цифры 4:0 в пользу хозяев.

После перерыва гости отметились разве что грубой игрой – Зенк был досрочно удален с поля за грубую игру. Хозяева не стремились совсем уж унижать соперника, поэтому во втором тайме зрители голов не увидели.

Сегодня программа восьмого тура чемпионата Франции шестью матчами – чемпион «Монпелье» примет «Эвиан», «Лилль» попробует прервать череду неудач домашней игрой против «Аяччо», а забравшаяся высоко «Тулуза» померяется силами с «Валансьенном».

Сент-Этьенн – Нанси 4:0
Голы: Брандао, 9, 21, Амума, 19, Обамеянг, 25