Украинец Александр Долгополов в матче второго круга хардового турнира в помещении в испанской Валенсии обыграл люксембуржца Жиля Мюллера. Учитывая то, что в прошлом году на этом же турнире Долгополов вылетел в первом круге, первая ракетка Украины может улучшить свой текущий рейтинг.

Матч против Мюллера дался украинцу относительно легко – несмотря на слабый процент попадания первой подачи, Долгополов выиграл 27 из 28 розыгрышей с первого мяча. Неудивительно, что Жиль Мюллер за игру не заработал ни одного брейк-поинта, а ограничился лишь семью выигранными очками на подаче украинца.

Долгополов на приеме действовал куда успешней, за игру заработав 10 брейк-поинтов. Дважды украинец брал подачу соперника, чего с головой хватило для убедительной победы в каждом сете с одинаковым счетом 6:4.

В четвертьфинале Долгополов сыграет против победителя пары Марсель Гранольерс-Жиль Симон. Именно Гранольерс в 2011 году обыграл Долгополова в Валенсии, после чего стал победителем турнира.