В Кардиффе состоялся поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) - не знавший поражений Нэйт Клеверли встречался против Сергея Ковалева, шансы которого отобрать пояс у чемпиона оценивали как минимум скептически.

Россиянин с первых секунд боя пытался выйти на ближнюю дистанцию, а Клеверли держал претендента на расстоянии за счет своего джеба. Ковалева такая тактика ничуть не смутила, «Крашер» вскоре стал подключать левый хук по корпусу, который регулярно достигал цели.

В третьем раунде Клеверли пропустил два мощнейших удара по лицу, а затем Ковалев стал методично добивать чемпиона. Клеверли каким-то чудом достоял до четвертого раунда, однако ход боя давно напоминал избиение, а потому рефери боя присудил досрочную победу Ковалеву.

“Когда приехал на бой в Уэльс, никто здесь не верил, что побью их чемпио на, но везде в мире уже знали, насколько я хорош! А я знал, что Клеверли не сможет сдержать мою мощь! Бой транслировался телеканалом HBO в США, что было очень важно для меня» – заявил новоиспеченный чемпион мира.

Читайте также: Павел Ищенко стал чемпионом Европы по боксу

Добавим, что Ковалев стал 16-м российским чемпионом мира, пополнив звездную кампанию, в которую уже входят Костя Цзю, Николай Валуев, Олег Маскаев, Александр Поветкин и другие боксеры.


Поделитесь в соцсетях: