Бывший чемпион мира по боксу стал депутатом. После победы партии «Единая Россия» на недавно прошедших выборах, в состав ее депутатов в Госдуму вошел Николай Валуев, который является бывшим чемпионом мира по боксу по версии WBA. Как заявил сам Валуев ранее, с приобретением новой должности он намерен отказаться от боксерских поединков и с головой окунуться в политику.

В составе Государственной Думы, он будет представлять интересы Кемеровской области и уже даже в числе первых стоит на получение депутатского мандата.

Многие корреспонденты задают боксеру один и тот же вопрос: «Почему он решил отойти от спорта и заняться политикой?». На это Николай отвечает, что взгляды партии на развитие российского спорта полностью совпадают с его взглядами. Он является членом партии «Единая Россия» уже на протяжении почти двух лет и, войдя в состав депутатов государственной думы, намерен поднять бокс и российский спорт на более высокий пьедестал почета.

Как известно из мировой практики, большинство состоявшихся деятелей культуры или спорта в будущем стремятся послужить и на благо своей страны, как и сделал Николай. Возможно, примером в этом ему послужил украинский боксер Виталий Кличко, который на пике успешной карьеры решил податься в политику.


Поделитесь в соцсетях: