Херсонец Павел Ищенко стал единственным представителем сборной Украины по боксу, сумевшим в Минске на чемпионате Европы выиграть золотые медали. В финале категории до 60 килограмм 21-летний боксер разделенным решением судей одолел белоруса Вазгена Сафарянца. Для представителя «Украинских атаманов» это победа стала первым серьезным успехом на аматорском ринге.

К сожалению, проиграл свой финальный бой Николай Буценко – в решающей схватке в категории до 56 килограмм Буценко единогласным решением судей уступил ирландцу Джону Джозефу Невину.

Таким образом, сборная Украины по боксу покидает Минск с пятью медалями в активе – чемпионом континента стал Павел Ищенко, серебром довольствовался Николай Буценко, а бронзы домой увозят Евгений Хитров, Денис Пояцика и Богдан Шелестюк.