Сразу две украинки пробились в финал забега на 400 метров с барьерами – Анну Титимец и Анну Ярощук к фаворитам забега не причисляли, но и статус темных лошадок заслуживал признания. Украинки лишними в финале не стали, но и шансов зацепиться за медаль у Титимец и Ярощук не было.

Титимец на финише вырвала «деревянную» медаль, а золото уверенно завоевала чешка Зузана Хейнова. Серебро и бронза достались соответственно Далиле Мухаммад и Лашинде Димус.

Добавим, что сегодняшний день стал самым успешным для Украины на московском чемпионате мира. В «сине-желтую» медальную копилку Украины добавилась золотая награда Богдана Бондаренко и не менее значимая бронза Ольги Саладухи.

Завтра за медали 16-го чемпионата мира по легкой атлетике поборются метатель копья Роман Авраменко и бегунья на спринтерские дистанции Мария Ремень.