Михаил Фоменко убедительной домашней победой над сборной Израиля продолжил свою беспроигрышную серию во главе сборной Украины, которая длится почти восемь месяцев. При беспощадном ливне на полупустом НСК «Олимпийский» «сине-желтые» забили по голу в каждом тайме, а ворота Андрея Пятова остались нетронутыми.

Украина все 90 минут уверенно вела игру, за весь матч позволив израильтянам провести лишь одну опасную атаку. Дважды успех хозяевам принесли две эффектных фланговых атаки – в первом тайме Девич обокрал защитника, переадресовал «круглого» Эдмару, а украинский бразилец отличной передачей вывел на удар Руслана Ротаня.

После перерыва вновь Эдмар сделал все для того, чтобы Евгений Селезнев метров с 10-ти беспрепятственно послал сферу в ворота Дуду Авата. Хозяева до конца матча не оставили попыток сделал счет разгромным, но и счет 2:0 в полной мере отобразил то, что сегодня происходило в Киеве.

Украина - Израиль 2:0
Голы: Ротань, 29, Селезнев, 71