Капитан киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко не смог до финального свистка доиграть матч против донецкого «Шахтера». В конце второго тайма бразилец Тайсон прямой ногой ударил украинца в область живота, но за явный и грубый фол не получил заслуженную карточку, которая стала бы для него второй в матче.

Ярмоленко не сумел самостоятельно добраться до скамейки запасных «Динамо», а после матча выяснилось, что ведущий полузащитник сборной Украины получил многочисленные повреждения в области прямой мышцы правого бедра, у Ярмоленко обнаружили увеличение паховых лимфатических узлов.

«Сколько играю в футбол, такой резкой боли не припомню. Когда врачи оказали помощь, понял, что продолжить играть не смогу. Сразу попросил замену, чтобы не оставлять команду в меньшинстве», - говорит «десятка» «Динамо».

Читайте также: Ярмоленко вошел в пятерку лучших бомбардиров в истории сборной

По предварительным прогнозам, Андрей Ярмоленко выбыл из игры на две недели. Это означает, что динамовец не примет участие в товарищеском матче между сборными Украины и Израиля, который пройдет 14 августа в Киеве.


Поделитесь в соцсетях: