Столичное «Динамо», показав неплохую игру, на НСК «Олимпийский» с комфортным перевесом обыграло Севастополь». Матч ознаменовался великолепным дебютом в составе команды Олега Блохина Бенуа Тремулинаса, а также очередным голом Дьюмерси Мбокани, который продолжил возглавлять список лучших бомбардиров чемпионата Украины.

Киевляне открыли счет в середине первого тайма, когда Лукман Аруна точно разрядил свою пушку метров с 30-ти. До перерыва хозяева пытались прорвать оборону «Севастополя» через фланг Тремулинаса, который раз за раза безустанно простреливал и навешивал во вратарскую гостей.

В начале второго тайма жизнь «Динамо» существенно облегчил эффектный гол Дьюмерси Мбокани, пошившего в дураках сразу троих защитников крымчан. Ударить под опорную ногу Литовке конголезскому форварду не составило большого труда.

К чести гостей, даже при счете 2:0 вера в позитивный исход матча не покидала их. «Севастополь» много бил с дальней дистанции, пытался найти на втором этаже голову Кузнецова и Ковпака, но в этот вечер Коваль сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Динамо – Севастополь 2:0
Голы: Аруна, 14, Мбокани, 51