Лондонский «Челси» на шаг ближе приблизился к финалу Лиги Европы, который пройдет на домашней арене «Аякса» в Амстердаме – «Аристократы» на выезде минимально разобрались с главным открытием турнира швейцарским «Базелем».

Гости открыли счет на 12-й минуте, когда после подачи углового Лэмпарда череда ошибок в штрафной «Базеля» позволила отличиться Виктору Мозесу. Весь первый тайм «Базель» не мог найти своей игры, а лондонцев такое положение дел полностью устраивало, поскольку свой выездной гол они уже забили.

Существенно веселее стало после перерыва – Штокер был близок к голу, но его удар приняла штанга. Вскоре каркас ворот спас уже швейцарцев – Торрес мощным ударом с левой готов был удвоить цифры на табло, однако за Зоммера сыграл его верный металлический друг.

В конце матча «Базель» получил сомнительный пенальти, который хладнокровно реализовал центральный защитник Шер. До конца матча оставалось несколько минут – эти мгновения прошли в постоянных атаках «Челси». Несколько раз Зоммер выручил свою команду, но справиться с несложным выстрелом Давида Луиса со штрафного не смог.

Базель - Челси 1:2
Голы: Шер, 87 (с пен.) - Мозес, 12, Давид Луис, 90+4



Поделитесь в соцсетях: