Официальный твиттер каталонской «Барселоны» с горечью сообщил, что наставник «блаугранас» Тито Виланова с сегодняшнего дня снимает с себя полномочия главного тренера клуба. К сожалению, причина ухода Вилановы из «Барселоны» кроется в его проблемах со здоровьем – испанский специалист пока так и не смог окончательно побороть рак, который вновь напомнил организму футбольного тренера о себе.

Сегодня в 21:30 по киевскому времени состоится внеурочная пресс-конференция, на которой будет объявлено об отставке Вилановы из «Барселоны». Специалист, вероятней всего, улетит в США, где под присмотром лучших врачей продолжит специальный курс лечения.

Официальной информации о приемнике Вилановы нет, однако популярная испанская газета «Mundo Deportivo» объявила, что следующим наставником «блаугранас» может стать бывший тренер «Жироны» Руби, который месяц назад вошел в тренерский штаб Тито Вилановы.

Читайте также: «Барселона» досрочно стала чемпионом Испании

Напомним, что в качестве наставника «Барселоны» Тито Виланова в прошлом сезоне стал чемпионом Испании, а в Лиге Чемпионов дошел до полуфинала.


Поделитесь в соцсетях: