Лучший клуб мира по итогам последнего сезона получил нового главного тренера. Сегодня Хосеп Гвардиола окончательно заявил, что уходит с тренерского поста каталонского суперклуба. За время правления Гвардиолы «блаугранас» выиграли 13 титулов, в том числе дважды становились лучшей командой Лиги Чемпионов, а также трижды выигрывали испанский чемпионат.

«Хосеп Гвардиола не будет тренером нашей команды в следующем сезоне. Мы хотим поблагодарить его за те годы, которые он отдал команде, хотим сказать спасибо лучшему тренеру за всю историю «Барселоны», - столь высоко оценил успехи команды во время эры Гвариолы президент каталонской команды Сандро Росель.

Буквально сразу же стало известно имя нового тренера «Барселоны». Вопреки ожиданиям о назначении звездного специалиста, руководство действующего чемпиона Испании приняло решение поставить на тренерский пост помощника Гвардиолы Тито Виланову. Экс-тренер «Барсы» высоко оценивает талант Вилановы, называя его одним из главных факторов многолетнего доминирования «блаугранас» на футбольных полях Испании и Европы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: