Тито Виланова в 2011 году успешно перенес операцию по удалению опухоли околоушной cлюнной железы, однако болезнь вновь дала о себе знать. Сегодня стало известно, что главный тренер «Барселоны» госпитализирован в одну из местных клиник с рецидивом раковой опухоли.

43-летнему специалисту нужна срочная операция, которая будет произведена в ближайшее время. В «Барселоне» подтвердили информацию о госпитализации Тито Вилановы, в клубе решено, что на заключительный в 2012 году матч против «Вальядолида» «блаугранас» выйдут под руководством помощника Вилановы Хорди Роуры.

Испанские СМИ сообщают, что руководство «Барселоны» начало поиск нового главного тренера для клуба, поскольку неизвестно, как долго Тито Виланова будет восстанавливаться после необходимых медицинских процедур, связанных с удалением раковой опухоли.

Добавим, что Тито Виланова стал главным тренером «Барселоны» в начале сезона 2012-2013. Для испанца этот стал дебютным в качестве главного тренера взрослой команды – ранее он возглавлял «Барселону В».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: