Греческий специалист Яннис Христопулос не смог успешно дебютировать в качестве главного тренера симферопольской «Таврии» - крымчане в стартовом матче 23-го чемпионата Украины по футболу уступили луганской «Заре». Героем первой игры нового сезона стал полузащитник «Зари» Хомченковский, забивший в ворота «Таврии» два красивых гола.

Гости с первых минут начали давить на оборону «Таврии», которой надежности надолго не хватило – очередной провал в центре позволил Хомченковскому прицельно пробить в дальний верхний угол.

«Таврия» за первый тайм ничего серьезного не создала, а после перерыва хозяева действовали на чужой половине поля намного активней, однако оборона «Зари» грамотно выдерживала натиск «Таврии». В компенсированное к матчу время луганчане провели хорошую контратаку, которую точным ударом завершил Хомченковский.

«Я верю во всех ребят и нужно, чтобы они верили в себя. Предстоящие пять месяцев будут очень сложными для нас. Но мы здесь для того, чтобы сражаться», - предпочитает не унывать тренер «Таврии» Яннис Христопулос.

Таврия - Заря 0:2
Голы: Хомченовский, 28, 90+2


Поделитесь в соцсетях: