Семь лет, три месяца и 14 дней украинец Владимир Кличко владеет чемпионским титулом по версии IBF в супертяжелом весе. Ровно столько времени назад прославленный украинский боксер в Маннгейме (Германия) техническим нокаутом в седьмом раунде одолел Криса Берда, став чемпионом мира. Позже к титулу по версии IBF прибавились другие пояса, но отчет ведется с момента победы над Бердом.

Владимиру Кличко вчера удалось побить достижение Ларри Холмса, который являлся вторым по продолжительности сохранения титула чемпионом мира в супертяжелом весе. Теперь впереди Кличко-младшего только ориентир легендарного Джо Луиса, который с 1934 по 1951 года провел 27 чемпионских боев, защищая свой титул чемпиона мира на протяжении 11 лет 8 месяцев и 8 дней.

Чтобы побить показатель Джо Луиса, а заодно и стать мировым рекордсменом, Владимиру Кличко необходимо продержаться в качестве чемпиона мира еще 4,5 года, то есть до 42 лет. Стоит признать, что на горизонте нет боксера, который способен остановить гегемонию Кличко в супертяжелом весе, поэтому вероятность того, что рекорд Джо Луиса будет побит, очень велика.


Поделитесь в соцсетях: