Наставник чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко, Эмануэль Стюард, допускает, что украинский тяжеловес способен обновить немало боксерских рекордов в супертяжелом весе.

Американский тренер, работавший ранее с такими признанными тяжеловесами, как Льюис и Холифилд, мечтает о том, чтобы Кличко-младший побил рекорд культового супертяжа Джо Луиса. Для установления нового достижения Владимиру нужно еще 15 раз подряд защитить свои чемпионские пояса.

"Владимиру совсем несложно находить для себя мотивацию, - отметил Стюард в интервью американской прессе, - Ему нравится боксировать, и он хочет проводить не менее трех поединков в год. Он сконцентрирован на боксе, как никогда раньше. Способен ли он побить рекорд Джо Луиса? Безусловно - разве кто-то может его победить?"

Добавим, что уже сейчас Владимир Кличко по многим показателям обошел знатных в прошлом тяжеловесов. В частности, украинец побеждал в 18-ти чемпионских боях – такими цифрами не могут похвастаться ни Майк Тайсон, ни Ленокс Льюис, ни Эвандер Холифилд.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: