Неожиданную информацию распространило авторитетное французское издание «Lequipe» - марокканский полузащитник «Монпелье» Юнес Бельханда передумал подписывать с киевским «Динамо» пятилетний контракт.

Пикантности ситуации добавляет то, что в перерыве недавнего матча «Динамо» против «Зенита» на НСК «Олимпийский» Бельханда был представлен в качестве нового игрока «Динамо», выйдя поприветствовать фанатов своей новой команды с футболкой киевского клуба, причем Бельханда даже успел выбрать себе номер, остановив свой выбор на числе девяносто.

Теперь же, оказывается, Бельханда подписал только предварительное соглашение с «Динамо», поставив клуб Игоря Суркиса в неловкое положение. На официальном сайте «Динамо» уже давно красуется новость о подписании пятилетнего контракта с 23-летним полузащитником.

Неофициальные источники информации утверждали, что «Динамо» заплатило за марокканца 12 миллионов евро, а он сам в Киеве стал бы получать 2,2 миллиона евро в год.

Примечательно, что на официальном сайте «Монпелье» до сих пор отсутствует информация о продаже Бельханда в киевское «Динамо».


Поделитесь в соцсетях: