Теперь уже бывший футболист берлинской «Герты» должен был прибыть в Киев еще вчера, но своевременному визиту в столицу Украины помешала неисправность самолета в аэропорте в Вене. Именно поэтому киевляне не успели включить бразильца в заявку на квалификационные матчи Лиги Чемпионов против «Фейеноорда», поскольку контракт с Раффаэлем в момент крайней подачи заявочного списка еще не был подписан и утвержден в специальных инстанциях.

Сегодня новоиспеченный динамовец успешно прошел медобследование, после чего был подписан контракт с «Динамо» на четыре года – до июля 2016 года. Раффаэль будет присутствовать на матче новой команды против «Говерлы», после чего на пресс-конференции после игры футболиста представят прессе.

О деталях сделки и личного контракта официальных данных еще нет, но ранее в прессе мелькала информация, что «Динамо» заплатило за Раффаэля от 8 до 12 миллионов евро, а сам футболист, по слухам, в Киеве будет получать 4 миллиона евро в года без учета всевозможных бонусов.

Добавим, Раффаэль является воспитанником бразильского клуба «Ювентус» (Сан-Пауло). В Европе до подписания контракта с «Динамо» успел поиграть в «Кьяссо», швейцарском «Цюрихе» и берлинской «Герте».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: