В прошлую пятницу было официально объявлено о приобретении форварда Адмира Мехмеди киевским «Динамо». До этого нападающий играл за швейцарский «Цюрих».

Недавно стали известны условия контракта «Динамо» с Мехмеди. Согласно договору, зарплата футболиста составит 1,5 миллиона швейцарских франков, или 1,2 миллиона евро в год. Соглашение подписано на четыре с половиной года. То есть «Динамо» в сумме заплатит Мехмеди около 5,5 миллионов евро без учета премиальных. Руководство киевского клуба не исключает возможность продления контракта с футболистом.

Новый "динамовец" уже определился с игровым номером. Двадцатилетний форвард выбрал число 13. По его мнению, именно этот номер принесет ему удачу. До этого под 13-м номером в «Динамо» играли боливиец Диего Суарес, серб Горан Саблич и украинец Темур Парцвания.

По словам спортивного директора «Динамо» Алексея Михайличенко, Адмир Мехмеди – одна из многих наработок динамовской селекционной службы. Он является универсальным футболистом, способным сыграть и на флангах, и в центре. Кроме этого, он хорошо технически оснащен. Также Михайличенко отметил, что Мехмеди скорее атакующий полузащитник, чем выдвинутый вперед нападающий.


Поделитесь в соцсетях: