Погода в Лондоне пока невероятно благоволит проведению «Уимблдона» - во второй день травяного марафона теннисисты доиграли матчи первого круга, а центральной встречей дня был матч первой ракетки мира Новака Джоковича против немца Флориана Майера.

Джоковичу не особо повезло со жребием, ведь излюбленным покрытием Майера является именно трава, но класс серба сказал свое веское слово – первый сеянный на «Уимблдоне» ни разу не проиграл свою подачу, а на приеме Джоковичу хватило по одному брейку в каждом сете.

Новак Джокович (Сербия, 1) – Флориан Майер (Германия) - 6:3, 7:5, 6:4

Непросто дался выход во второй круг Давиду Ферреру – испанец по ходу матча с Мартином Алундом дважды неприятно падал на траву, что может сказаться на его дальнейших выступлениях на «Уимблдоне». Испанец, на «Ролан Гарросе» проигравший первый сет только в финал, на траве отдал партию уже в дебютном матче. Алунд свой успех развить не смог, а Феррер грамотно сыграл на ошибках соперника.

Давид Феррер (Испания, 4) – Мартин Алунд (Аргентина) - 6:1, 4:6, 7:5, 6:2

Трехсетовые победы отпраздновали Томаш Бердых, Хуан Мартин Дель Потро, Томми Хаас, Кеи Нисикори, Милош Раонич. Среди сеянных борьбу прекратил Филипп Кольшрайбер, Сэм Куэрри и Жиль Симон.

Результаты матчей сеянных теннисистов:

Мартин Клижан (Словакия) – Томаш Бердых (Чехия, 7) - 3:6, 4:6, 4:6

Жиль Симон (Франция, 19) – Фелисиано Лопес (Испания) - 2:6, 4:6, 6:7 (11)

Кевин Андерсон (ЮАР, 27) – Оливье Рохус (Бельгия) - 6:4, 6:2, 6:1

Кеи Нисикори (Япония, 12) – Мэттью Эбден (Австралия) - 6:2, 6:4, 6:3

Альберт Рамос (Испания) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 8) - 2:6, 5:7, 1:6

Райан Харрисон (США) – Жереми Шарди (Франция, 28) - 6:7 (4), 6:4, 5:7, 2:6

Дмитрий Турсунов (Россия) – Томми Хаас (Германия, 13) - 3:6, 5:7, 5:7

Бернард Томич (Австралия) - Сэм Куэрри (США, 21) - 7:6 (6), 7:6 (3), 3:6, 2:6, 6:3

Милош Раонич (Канада, 17) – Карлос Берлок (Аргентина) - 6:4, 6:3, 6:3

Иван Додиг (Хорватия) – Филипп Кольшрайбер (Германия, 16) - 4:6, 6:7 (6), 7:6 (3), 6:3, 2:1 (отказ Кольшрайбера)

Григор Димитров (Болгария, 29) – Симоне Болелли (Италия) - 6:1, 6:4, 6:3

Денис Истомин (Узбекистан) – Андреас Сеппи (Италия, 23) - 6:7 (6), 6:7 (3), 7:5, 6:3, 3:6

Ришар Гаске (Франция, 9) – Марсель Гранольерс (Испания) - 6:7 (2), 6:4, 7:5, 6:4