18-летняя харьковчанка Элина Свитолина не смогла поддержать почин Леси Цуренко, которая впервые в карьере пробилась во второй круг «Уимблдона». Свитолиной не повезло со жребием – в первом круге украинка столкнулась с опытной француженкой Марион Бартоли, посеянной на турнире под 15-м номером.

Свитолина дала бой именитой сопернице, но класс и опыт помогли Бартоли в двух сетах выйти во второй круг травяного «Мейнджора». В первом сете все решил стартовый брейк Бартоли, после которого фаворитка повела со счетом 3:0. В дальнейшем Свитолина успешно играла на своей подаче, однако шансов зацепиться за партию не имела.

В начале второго сета украинка взяла подачу соперницы, но тут же отдала свою. За шаг от тайбрейка Свитолина в борьбе отдала гейм на своей подаче, а на матч Бартоли подала безукоризненно.

Напомним, что вчера во второй раунд пробились Леся Цуренко и Сергей Стаховский. Сегодня на «Уимблдоне» дебютирует первая ракетка Украины Александр Долгополов.

Марион Бартоли (Франция, 15) – Элина Свитолина (Украина) - 6:3, 7:5