Первая ракетка Украины Леся Цуренко удачно стартовала на хардовом турнире в Мемфисе с общим призовым фондом в 235 тысяч долларов. В первом круге украинка за 65 минут разобралась с местной теннисисткой Марией Санчес, находящейся во второй сотне рейтинга WTA.

Цуренко за матч сделала шесть брейк-поинтов, лишь трижды отдав свою подачу сопернице. Существенно лучший процент попадания первым мячом позволил 70-й ракетке мира без особых осложнений гарантировать себе проход во второй круг турнира, где Цуренко сыграет против первой сеянной в Мемфисе бельгийки Кирстен Флипкенс.

Леся Цуренко (Украина) – Мария Санчес (США) 6:2, 6:4

Не смогла сотворить мини-сенсацию в первом круге 18-летняя Элина Свитолина, которой в первом круге выпало играть против второй сеянной в Боготе француженки Ализе Корне. Более опытная Корне легко выиграла первый сет, но на старте второго Свитолиной удался рывок 3:0. Корне сравняла счет, затем в 10-м гейме, когда француженка подавала на продолжение, у Свитолиной было два сетбола, реализовать которые не вышло.

В 11-м гейме Корне сделала брейк, подавала на сет, однако украинка отыграла матчбол, а затем и вовсе сделала обратный брейк. На тайбрейке все складывалось в пользу Свитолиной – украинка вела со счетом 6:3, однако умудрилась проиграть пять подряд розыгрышей.

Элина Свитолина (Украина) - Ализе Корне (Франция, 2) - 2:6, 6:7