Вторая ракетка мира шотландец Энди Маррей в тяжелейшем трехсетовом матче в финале травяного турнира в Лондоне разобрался с последним победителем кортов «Квинз Клаб» хорватом Марином Чиличем.

В первом сете Маррей сходу повел 3:0, но постепенно растерял весь свой отрыв. В седьмом гейме Чилич сделал обратный брейк, а на продолжении вновь успешно сыграл на приеме, после чего с трудом, но все-таки подал на сет.

Вторая партия продолжалась почти час, а ключевое действие себе в актив записал Маррей, оформивший брейк в шаге от 13-го гейма. Как это часто бывает с Чиличем, на решающий сет его не хватило – Маррей был крайне собран на своей подаче, а на приеме британцу хватило одного брейка, чтобы в отличном настроении подойти к «Уимблдону».

"Я тяжело работал для этой победы на протяжении всего турнира. Рад, что эта работа не прошла даром», - подытожил свой успех в Лондоне лучший британский теннисист.

Марин Чилич (Хорватия, 5) - Энди Маррей (Великобритания, 1) - 7:5, 5:7, 3:6