Рейтинг самых популярных спортсменок России составили эксперты, работающие в агентстве спортивных новостей «Р-Спорт».

Как оказалось, самой успешной женщиной в спорте, по мнению представителей сильного пола, считается легкоатлетка Елена Исинбаева. В спину Исинбаевой дышит биатлонистка Ольга Зайцева, а вот победительница трёх теннисных турниров Большого Шлема Мария Шарапова неожиданно оказалась только на третьем месте.

Зачем вообще эксперты начали выяснять, кто популярнее и успешнее, создатели рейтинга рассказали прессе, что их целью было не выяснять, кто больше наград заработал и кто успешнее как бренд, а узнать, кого из спортсменок больше ценят как сильную личность и женщину, покорившую суровый мир спорта.

Эксперты заверили, что спортсменок отбирали в основном по личным качествам: характер, стрессоустойчивость, упорство. Именно по этой причине отбором занимались известные в России мужчины-спортсмены: Широков, Смертин, Радулов, Яшин и прочие мастера в различных видах спорта.

В самом начале на участие в отборе было заявлено более пятидесяти имён, из них отобрано тридцать, и уж потом участницы боролись за место в топовой 20-ке. В победную двадцатку вошли, легкоатлетки, теннисистки, баскетболистки, биатлонистки и волейболистки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: