Как минимум, бронзовые награды успели обеспечить себе пять украинских боксеров, которые успешно преодолели четвертьфинальную стадию, и вскоре будут боксировать за выход в финал в своих весовых категориях.

В весовой категории до 56 килограмм Николай Буценко, закаленный успешным выступлением во Всемирной серии бокса, без проблем перебоксировал итальянца Алессио Ди Савино. В полуфинале Буценко ждет встреча с армянином Арамом Авагяном.

В весовой категории до 60 килограмм Павел Ищенко в четвертьфинале разобрался с Чарльзом Флайнни, а в полуфинале встретится с Дмитрием Полянским, представляющим в Минске Россию. Богдан Шелестюк, разобравшись с испанцем Юбу Сиссоко, ждет поединка против Александра Беспутина.

Не менее убедительно выступил и Евгений Хитров, одолевший по очкам россиянина Максима Газизова. На пути к финалу в категории до 75 килограмм соперником Хитрова выступит ирландский боксер Джейсон Куингли.

В весовой категории до 91 килограмма досрочную победу над Леваном Гуледани одержал Денис Пояцика (на фото). За выход в финале украинец поспорит с одним из главных фаворитов в этой весовой категории азербайджанцем Теймуром Мамадовым.

К сожалению, прекратили свои походы за медалями Вадим Кудряков и Егор Плевако.


Поделитесь в соцсетях: