Все идет к тому, что бразильский легион донецкого «Шахтера» пополнят еще две боевые единицы – «горняки» максимально приблизились к заключению сделок по 21-летнему нападающему «Флуминенсе» Веллингтону Нему (на фото) и 21-летнему игроку сборной Бразилии и «Гремио» Фернандо. Оба футболиста обойдутся действующим чемпионам страны приблизительно в 22 миллиона евро.

«Шахтер» быстро нашел общий язык с представителями «Флуминенсе», но Веллингтон Нем до последнего отказывался перебираться в Восточную Европу. И все же согласие игрока было получено, ожидается, что нападающий прибудет в Донецк до конца недели для подписания контракта и прохождения медицинского обследования. Сумма трансфера, согласно данным бразильских источников, составит 9 миллионов евро.

Местная пресса практически уверена, что молодое дарование «Гремио» Фернандо вскоре пополнит бразильские ряды команды Мирчи Луческу. «Шахтеру» покупка полузащитника обойдется в 13 миллионов евро, а к команде потенциальный новичок «горняков» присоединится после окончания Кубка Конфедераций, поскольку в данный момент пребывает в расположении сборной Бразилии.


Поделитесь в соцсетях: