Скаутам донецкого «Шахтера» приписывают интерес к 24-летнему хаву «Васку да Гама» и сборной Бразилии Деде. Представители «Шахтера» летом посетили несколько матчей чемпионата Бразилии по футболу, где наблюдали за полузащитником Гансо, а также двумя перспективными защитникам – Деде и Рафаэлем Толой.

Агенты Деде не скрывает, что желающих заполучить футболиста предостаточно. Потенциальных покупателей отбивает тот факт, что у бразильца контракт завершается только в 2015 году, а в его соглашении с «Васку да Гама» прописана сумма отступных в размере 27 миллионов евро.

Кроме того, сам игрок желает оставаться на виду у тренера сборной Бразилии до чемпионата мира 2014 года, который пройдет на родине пентакампеонов. Впрочем, «Васку да Гама» может решиться продать игрока и раньше, ведь в клубе испытывают финансовые проблемы.

Пока «Шахтер» дает за Деде девять миллионов евро, а в случае трансфера в столицу Донбасс бразилец первым за последнее время латиноамериканским защитником в команде Мирчи Луческу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: