Впервые под руководством Михаила Фоменко сборная Украины не смогла выиграть и забить – в Киеве на НСК «Олимпийский» «сине-желтые» в матче против Камеруна расписали скучную нулевую ничью, полностью повторив результат недавнего товарищеского матча сборной России, которая также не смогла пробить оборону «Неукротимых львов».

Основной состав сборной Украины – место получившего микротравму Кучера в центре обороны занял Ракицкий, в атаку в пару к Зозуле Фоменко бросил его одноклубника Селезнева, на флангах расположились реактивные вингеры Коноплянка и Ярмоленко. Именно за счет активности полузащитника «Днепра» в первом тайме хозяева заработали несколько опасных штрафных, которые тот же Коноплянка материализовать во взятие ворот не смог.

Камерунцы грамотно расположились на своей половине поля, а затем, привыкнув к сопернику, пошли в свое наступление – на 22-й минуте только реакция Пятова спасла хозяев от пропущенного мяча. У противоположных ворот таких моментов пришлось ждать до конца второго тайма – дважды на ударную позицию выходил Зозуля, но в первом случае не успел пробить по воротам, а во втором не попал в рамку африканцев. Финальный массированный штурм Украины также ничего не принес.

Уже 7 июня «сине-желтые» в Подгорице сыграют против сборной Черногории – поражение в том матче уничтожит шансы Украины попасть на чемпионат мира, а победа существенно приблизит нас к Бразилии.

Украина - Камерун 0:0

Украина: Пятов, Морозюк (Степаненко, 46), Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Ротань, Гармаш (Эдмар, 77), Ярмоленко (Гусев, 46), Селезнев (Федецкий, 46), Коноплянка, Зозуля (Ковпак, 87)

Камерун: Нджок, Шеджу, Нкулу, Нункеу (Марен Матип, 79), Бедимо, Эно, Овертоом, Лоэ (М'Биа, 74), Муканджо, Ало’О Эфулу (Олинга, 86), Абубакар
Предупреждения: Хачериди – Шеджу



Поделитесь в соцсетях: