Первый матч после Евро-2012 сборная Украины не смогла порадовать результатом, но при этом продемонстрировала неплохой футбол с четвертьфиналистом недавнего чемпионата Европы.

Неожиданно для многих с первых минут на поле появился Андрей Воронин, который после чемпионата Европы заявил, что прекращает свою международную карьеру. Все верно – один из лучших нападающих украинского футбола в центре поля символически разыграл мяч со своим кумом Анатолием Тимощуком, после чего под аплодисменты покинул поля, предварительно тепло попрощавшись с тренерским штабом сборной.

В первом тайме голевых моментов было откровенно мало – из опасных ситуаций можно вспомнить хорошее подключение к атаке Селина, но защитник «Ворсклы» не сумел принять однозначного решения. Поэтому его сильный удар-полупрострел улетел за пределы поля. Отличный шанс не реализовал Девич после заброса от Гармаша не сумевший переиграть Чеха в очной дуэли.

После перерыва динамовский дуэт Ярмоленко-Гусев днепропетровец Ротань усилили игру. Украина начала агрессивней действовать у владений Чеха. Роль лидера атак взял на себя Марко Девич, но этническому сербу не хватало сыгранности с партнерами. Именно за счет активности Девича, Зозули, Ротаня Украина прочно закрепилась на чужой половине поля, но оборона команда Михала Билека критических ошибок не допускала.

Из моментов второго тайма выделяется дальний удар со штрафного Ракицкого, но один из лучших вратарей Европы Петр Чех кончиками пальцев перевел мяч на угловой. В конце матч чехи могли вырвать нелогичною победу, когда Резек вырвался на ворот Пятова – к счастью, до удара не дошло.

Украина – Чехия 0:0

Украина: Пятов, Бутко, Хачериди, Ракицкий, Селин, Зозуля, Тимощук (Ярмоленко, 46), Гармаш (Безус, 72), Коноплянка (Ротань, 46), Девич (Степаненко, 71), Селезнев (Гусев, 46)

Чехия: Чех, Селассие (Райторал, 78), Кадлец, Хюбшман, Сивок, Лимберски, Йирачек (Гушбауэр, 84), Дарида (Сухи, 87), Коларж (Петржела, 46), Пиларж (Резек, 65), Лафата (Пекхарт, 57)

Предупреждения: Хачериди, Зозуля – Йирачек, Лимберски, Пекхарт

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: