Промоутерская компания братьев Кличко «К2 Promotions» не против принять под свои знамена трех украинских боксеров, блеснувших на последней Олимпиаде в Лондоне, а затем здорово себя проявивших во Всемирной серии бокса в составе «Украинских атаманов». Речь идет о Денисе Беринчике, Александре Гвоздике и Александре Усике, который в Лондоне стал олимпийским чемпионом. На троих украинцы до сих пор проиграли лишь один бой в рамках WSB, да и тот (Денис Беринчик по очкам уступил Бранимиру Станковичу) при сомнительном судейском решении.

"Мы пригласили под наши флаги Гвоздика, Беринчика и Усика. До Ломаченко пока руки не дошли. Мы хотим оставить ребят в Украине, поэтому, когда они проанализируют все предложения, мы постараемся сделать свое наиболее привлекательным», - говорит Генеральный директор украинского представительства промоутерской компании братьев Кличко «К2 Promotions» Александр Красюк.

Отметим, что недавно Гвоздик заявил, что в следующем сезоне не намерен переходить на профи-ринг, Усик и Беринчик пока на эту тему предпочитают особо не говорить. Их партнер по «Украинским атаманам» Василий Ломаченко пока является единственным, кто отчетливо наметил для себя переход в профессионалы. Ожидается, что Ломаченко будет искать контакты с промоутерскими компаниями в США.


Поделитесь в соцсетях: